Сколько стоит скейтборд? От простого до профессионального | Oskolko

от автора

в

Скейтборд в России
На чтение 2 мин. Просмотров 2
Обновлено

Стоимость скейтборда на территории РФ колеблется в пределах от 1 000 до 20 000 рублей.

 

 

Сегодня, все больше и больше молодых людей разных возрастов начинают интересоваться таким новым веянием культуры, как скейтинг. Много любителей теряется при выборе скейтборда в интернет – магазинах, и часто спрашивают более опытных пользователей, сколько же стоит скейтборд.

Цена здесь может варьироваться в очень разных ценовых категориях: начиная от 500 рублей на рынке, т доходя до 4000 рублей в любом спортивном магазине.

[tip]Однако, если вы в этом деле новичок, то лучшим вариантом здесь будет покупка скейта в специализированном магазине с предварительной консультацией специалиста, ну если вы, конечно, не хотите, чтоб ваш первый опыт закончился больницей.[/tip]

Если вы в первый раз встаете на доску, то нужно сразу брать готовый скейт хорошего качества и главное не китайский. Скейтборд для начинающих обычно стоит в районе 2000 рублей.

Скейтборд для профи

Конечно, у профессиональных скейтбордистов все гораздо сложнее, ведь они вначале покупают отдельные детали, а потом уже собирают доску своей мечты.

Можно посчитать, во сколько обойдется скейт если его собрать самому:

  • Купить качественную деку ( доску) – от 37 до 100 долларов.
  • Купить траки (слева направо) – от 15 до 25 долларов.
  • Купить колеса (слева направо) – от 16 до 32 долларов.
  • Купить подшипники – от 9 до 95 долларов.

Вот как раз все те детали, которые будут необходимы при сборке. Средняя цена получается около 120 долларов. Максимальная же стоимость обойдется в 250 долларов. Согласитесь, немало, но такую сумму можно выложить только в том случае если вы занимаетесь профессионально данным видом спорта. Кроме того, существуют еще различные типы скейтборда, цена на которые может быть разной, в зависимости от предназначения той или иной доски.

Типы скейтборда:

  • Лонгборд – от 120 до 500 долларов.
  • Классика – от 80 до 400 долларов.
  • Стритборд – от 50 до 150 долларов.

Скейт для девочек и мальчиков

Скейтинг – является таким видом спорта на сегодняшний день, который пользуется большой популярностью, как среди мальчиков, так и среди девочек. Подростки могут купить себе доски за очень небольшую сумму денег. Например, если родители хотят узнать, сколько стоит скейтборд для мальчиков, то можно их обрадовать тем, что цена составляет всего 1500 рублей.

Правда, скейтборд для девочек стоит несколько дороже, за счет усложненного дизайна и утонченного стиля. Тем не менее, в 2500 – 5000 рублей вы сможете уложиться.

молодежное спорт экстрим экстримальный спорт




Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *